校友动态

  • 发布日期: 2017-02-27
  • 浏览次数:

魏增军校友任陕西省副省长

   1月20日,陕西省第十二届人民代表大会第六次会议举行闭幕大会,选举魏增军为陕西省人民政府副省长。

魏增军,男,汉族,1960年5月生,陕西西安人,1982年7月参加工作,1982年9月加入中国共产党,全日制大学学历,农学学士;高级管理人员工商管理硕士,工程师。

1978年10月至1982年07月,在西北林学院林学系林业专业学习;

1982年07月至1991年05月,任陕西省计划委员会农林水利处干事;

1991年05月至1994年11月,任陕西省计划委员会以工代赈办副主任、农村经济处副处长;

1994年11月至1998年11月,任陕西省计划委员会农村经济处处长(其间:1997年03月至1998年03月,任商洛地区行署党组成员、专员助理);

1998年11月至2000年07月,任陕西省计划委员会副主任、党组成员(其间:1999年03月至1999年06月,在陕西省委党校地厅级领导干部研讨班学习;2000年03月至2000年07月,在陕西省委党校中青一班学习);

2000年07月至2004年06月,任陕西省发展计划委员会副主任、党组成员;

2004年06月至2005年07月,任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员;

2005年07月至2005年08月,任陕西省商洛市委副书记;

2005年08月至2006年02月,任陕西省商洛市委副书记,市人民政府副市长、代市长、党组书记(2003年11月至2005年12月,在西安交通大学管理学院高级管理人员工商管理硕士专业学习);

2006年02月至2007年06月,任陕西省商洛市委副书记,市人民政府市长、党组书记; 

2007年06月至2007年12月,任陕西省商洛市委书记、市人大常委会党组书记;

2007年12月至2011年03月,任陕西省商洛市委书记,市人大常委会主任、党组书记(其间:先后在中央党校市地党政主要领导干部进修班、井冈山干部学院中青年干部党性教育培训班、延安干部学院中青年干部加强党性修养专题培训班培训学习);

2011年03月至2012年02月,任陕西省商洛市委书记、市人大常委会主任;

2012年02月至2013年12月,任陕西省商洛市委书记(其间:2012年03月至2012年07月,在中央党校第32期中青年干部培训一班学习);

2013年12月至2014年02月,任陕西省汉中市委书记; 

2014年02月至2017年01月,任陕西省汉中市委书记、市人大常委会主任;

2017年01月至今,任陕西省人民政府副省长。

中共十八大代表,陕西省第十二次党代会代表,中共陕西省第十二届委员会委员,陕西省十二届人大代表。

马秉寅校友当选铜川市人大常委会主任

2月17日,铜川市十六届人大一次会议第三次大会举行。会上,马秉寅当选铜川市十六届人民代表大会常务委员会主任。

马秉寅,男,汉族,1964年3月生,山东曹县人,中央党校大学学历,高级工程师。1989年7月加入中国共产党,1982年6月参加工作。现任铜川市人大常委会党组书记。

1982年6月至1987年7月在宜君县哭泉林场工作;1987年7月至1989年11月在宜君县林业站工作;1989年11月至1993年6月任宜君县哭泉林场副场长(其间:1991年9月至1993年6月参加西北林学院林业经济管理专业学习);1993年6月至1997年4月任宜君县太安林场场长兼党支部书记;1997年4月至1998年3月挂职任徐州市铜山县县长助理;1998年3月至1999年1月任宜君县外事办主任(其间:1996年8月至1998年12月参加中央党校函授学院本科班党政管理专业学习);1999年1月至1999年3月任宜君县外事办主任、铜川市玉华宫管理局副局长;1999年3月至1999年10月任铜川市玉华宫管理局副局长;1999年10月至2001年12月任铜川市新区管委会副主任;2001年12月至2006年6月任铜川市林业局党组书记、局长(其间:2002年3月至2004年3月参加西安交通大学研究生课程研修班工商管理专业学习);2006年6月至2006年9月任中共铜川市耀州区委书记、铜川市林业局局长;2006年9月至2009年11月任中共铜川市耀州区委书记;2009年11月至2011年8月任中共铜川市委常委、耀州区委书记;2011年8月至2014年2月任中共铜川市委常委;2014年2月至2016年12月任中共铜川市委常委、政法委书记,市法学会会长;2016年12月至今任铜川市人大常委会党组书记。

陕西省第十次党代会代表。

卢蜀江校友任哈密市委书记

2月24日下午,哈密市召开干部大会,宣布新疆维吾尔自治区党委对哈密市委主要领导进行调整的决定,卢蜀江同志担任哈密市委委员、常委、书记。

卢蜀江,男,汉族,1964年5月生,四川资阳人,1986年7月参加工作,1985年5月入党,1986年7月西北农业大学农业经济管理专业毕业。曾任新疆自治区伊犁州副州长,2017年2月24日开始担任新疆自治区哈密市委委员、常委、书记。